RDP.RU расширяет сотрудничество с Республикой Беларусь

Компания RDP.RU приняла участие в 4 Форуме регионов Беларуси и России, который проходил 29-30 июня 2017 г. в ЦВК «Экспоцентр» (г. Москва). Крупное международное мероприятие было проведено с целью расширения межрегионального сотрудничества России и Беларуси, отметивших накануне 25-летний юбилей начала дипломатических отношений.

Отдельная секция Форума была целиком посвящена сотрудничеству российских и белорусских ИТ-компаний (http://minsvyaz.ru/ru/events/37099/). Модераторами секции выступили Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Вячеслав Тимченко, Министр связи и информатизации РБ Сергей Попков и председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания РБ по международным делам и национальной безопасности Сергей Рахманов.

В рамках секции коммерческий директор RDP.RU Сергей Куликов выступил с докладом о российских телекоммуникационных решениях для обработки сетевого трафика в виртуальной среде. Он также предложил белорусским коллегам активно развивать сотрудничество, начатое около года назад с открытия филиала RDP.RU в Минске. Участники Форума ознакомились с техническими характеристиками российских устройств, имеющих хорошие перспективы на рынке Беларуси как полноценная альтернатива западным аналогам, особенно в части защищенности критической государственной ИТ-инфраструктуры.

В портфеле RDP.RU есть решения, сертифицированные оперативно-аналитическим центром при Президенте Республики Беларусь. В частности, такой сертификат имеет универсальный IP/MPLS-маршрутизатор EcoROUTER, который может применяться в сетях любой сложности на уровнях агрегации, дистрибуции, ядра и границы сети. На его основе также можно разрабатывать новые интегрированные решения, повышающие качество и безопасность работы с трафиком.

Андрей Цыбин, советник генерального директора RDP.RU

— Интерес со стороны белорусских коллег вызван тем, что сейчас на территории Республики Беларусь реализуется ряд высокотехнологичных проектов национального масштаба. Основная часть сетевой инфраструктуры в республике построена на устаревшем западном оборудовании, его ресурсы уже выработаны, необходима эффективная и экономичная модернизация. А это как раз и есть то, что мы предлагаем рынку. Наши решения удачно впишутся во многие государственные и коммерческие проекты, поскольку они выгодно отличаются от продуктов известных международных брендов, их преимущества убедительно подтверждены практикой.

Дата публикации: 03.07.2017

Метки:


Контакты для СМИ: pr@rdp.ru

Поделитьcя новостью в социальных сетях и мессенджерах

Подпишитесь на новости RDP